Что делать, если отдел кадров требует прописку в новом паспорте для увольнения?

• г. Тверь

Я устраивалась на работу по украинскому паспорту (с разрешением на временное проживание). Сейчас получила паспорт РФ. Но пока не поставила в паспорте регистрацию. Сейчас подаю заявление на увольнение, так как переезжаю в другой субъект. В отделе кадров меня заставляют сделать прописку в новом паспорте, говорят, что не смогут уволить и не отдадут трудовую книжку. Якобы эти данные нужны для пенсионного фонда. Подскажите, насколько действия отдела кадров правомерны? И должна ли я делать прописку, что бы уволиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да вы доблжны её сделать и предоставить паспорт

Спросить
Пожаловаться

В связи со сменой фамилии, я заменила паспорт. Я прописана в другом городе, сейчас проживаю в СПб. В новом паспорте поставили штамп о прописке от другого отдела УФМС (в котором я получала старый паспорт) - прописана я в другом районе города, соответсвенно прописку делала в другом отделе. В УФМС мне сказали, что такие данные им пришли и Ходите пока так. Это их ошибка? Нужно ли снова менять паспорт?

Когда устраивалась на работу прописка была. В сентябре поменяла паспорт (по достижению возраста), там уже в силу обстоятельств нет прописки. На работе в отделе кадров запросили паспорт, чтобы сделать копию. Так как старый уже не действительный. Сотрудник отдела кадров сказала, что больничный мне оплачиваться не будет, т.к. нет прописки. Трудоустроена официально. Оплатят ли больничный на предприятии если нет прописки?

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Я написал заявление на очередной отпуск с 24.09.2007 с последующим увольнением. Уезжаю в другой город и обратно возвращаться не собираюсь. Однако, в отделе кадров на нашем государственном предприятии мне сказали, что я смогу получить трудовую книжку только после отпуска. Либо я должен приехать получить ее или мне трудовую книжку вышлют почтой. Обходной лист для увольнения я оформляю сейчас. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работников отдела кадров? И какими Постановлениями и статьями ТК оговаривается выдача трудовой книжки в моем случае? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос. Я приехал из Украины. Заехал по украинскому паспорту в РФ. Вместо украинского паспорта получил временное убежище. На руках у меня остался загран. Паспорт. Вопрос. Смогу ли я выехать в соседнее государство по загран. Паспорту? Если я заехал по укр. паспорту и миграционная карта оформлена на укр. паспорт.

Заранее спасибо.

Считается регистрация в паспорте Рф правомерной?

Женшина получила паспорт Рф в Крыму, с регистрацией согласно украинскому паспорту. В дейтвительности та регистрация была не действительна, така как женщина была по факту выписана. Считается регистрация в паспорте Рф правомерной? Спасибо.

Женшина получила паспорт Рф с регистрацией согласно украинскому паспорту. В дейтвительности та регистрация была не действительна, така как женщина была по факту выписана. Считается регистрация в паспорте Рф правомерной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение