Что делать, если отдел кадров требует прописку в новом паспорте для увольнения?

• г. Тверь

Я устраивалась на работу по украинскому паспорту (с разрешением на временное проживание). Сейчас получила паспорт РФ. Но пока не поставила в паспорте регистрацию. Сейчас подаю заявление на увольнение, так как переезжаю в другой субъект. В отделе кадров меня заставляют сделать прописку в новом паспорте, говорят, что не смогут уволить и не отдадут трудовую книжку. Якобы эти данные нужны для пенсионного фонда. Подскажите, насколько действия отдела кадров правомерны? И должна ли я делать прописку, что бы уволиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да вы доблжны её сделать и предоставить паспорт