Как лишить отца родительских прав для получения помощи воспитывающей матери

• г. Находка

Помогите пожалуйста решить вопрос. Дочке 3 года. Воспитываю, содержу ребенка одна. С отцом ребенка в браке не была. Не помогает 3 года ребенку, не видится с ней. Переехал в другой город, женился. Связи с ним нет. Адреса не знаю. Как лишить его родительских прав, чтоб была возможность получать хоть малейшую помощь как мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Если на алименты подавали --и не платить--тогда есть шансы.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.