Имеем ли мы право на часть дома, если ребенок прописан к отцу?

• г. Невинномысск

Я прожила с гражданским мужем 5 лет, родился ребенок ему 3 года. Пока жили строился дом и мы вместе в нем проживали. Дом ввели в эксплуатацию сразу после рождения ребенка. Он прописал ребенка к себе. Имею я и мой ребенок на часть дома? Дом 280 квадратов, а мы с ребенком живем в моей квартире в которой мой первый ребенок от другого брака имеет половину.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали главного,гражданский муж умер или у вас спор по имуществу.

Установлено ли отцовство.

В любом случае регистрация не порождает право собственности,а только право пользования