Как определить доли наследства в приватизированной квартире - юридический маневр наследника.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Единственному наследнику 1 очереди, нужно доказать в суде, что фактически принял наследство своих родителей и определить доли включая умерших.. Сложность в том, что доли в праве совместной собственности квартиры не определены (приватизация 1994 года).

При подаче заявления в порядке особого производства (по месту жительства наследника) с приложенными заявлениями всех живых сособственников о том что с их стороны нет спора по определению долей, суд все равно усматривает спор и предлагает подать заявление в порядке искового производства.

При подаче заявление в порядке искового производства (по месту нахождения недвижимости) суд не усматривает спор и отсылает в суд по месту жительства.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! заявление о фактическом принятии наследства рассматривается в порядке особого производства. Есть ли у Вас определение об отказе в рассмотрении вышеуказанного заявления?