Можно ли продать квартиру если мы с супругой сделали свои дарственные доли на детей.

• г. Алексеевское

Можно ли продать квартиру если мы с супругой сделали свои дарственные доли на детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только при наличии предварительного согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

Здравстуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы с сестрой являемся долевыми собственниками. У нее 1/5 доли и по 1/5 у двух ее дочерей. Они все прописаны и живут там. У меня 2/5 доли дарственных от родителей. Квартира трехкомнатная, приватизированная. Сестра дарит мне свою долю и доли своих детей.

Может ли она подарить доли своих детей? И если, да, то могу ли я ли продать дарственную квартиру в течении года без налога?

Один из супругов подал на развод. Детей до 18 лет нет. Как поделить трехкомнатную квартиру, если оба супруга имеют по 1/2 доли. Можно ли одному супругу продать свою долю третьему лицу?

Хочу спросить у моей свекрови есть 3 квартира прописаны там 7 человек 3 детей несовершн. И 4 старших. У них долг за квартиру общий.. сын хочет разделить квартиру на доли чтоб долг подили и платили каждый за свое но без продажи квартиры если сделать долю. Вопрос можно ли квартиру провоти. Разделить на доли на 4 человек если есть долги? И чтоб эту квартиру не смог не кто продать и не прописать других посторонних лиц? Если можно то куда обращаться?

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

Мы с женой сделали дарственные своих долей на детей. Теперь собственники квартиры полностью-дети. Можем ли мы с разрешения органов опеки-продать эту квартиру и купить частный дом с оформлением детей как собственников? И нет ли каких новых законов ограничивающих эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

Свою квартиру приватизировали с участием всех детей. Дети выросли, все имеют своё жильё. Теперь надо, чтоб они доли свои подарили матери. Неужели нам надо квартиру делить на количество долей, получать каждому Свидетельство на свою долю, а потом дарить? Ведь в Договоре на приватизацию оговорено, что на всех приходится равное количество квадратных метров.

Пожалуйста, подскажите, уважаемые юристы, можно ли сразу делать дарственные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение