Как сократить срок наказания для мамы по статье 105 часть 2?

• г. Нижний Новгород

Мою маму посадили по статья 105 часть 2 за не умышленное убийство, а дали целых 8 лет, уже отсидела на данный момент 2 года 1 месяц. Что можно сделать? Чтоб сократили срок или выйти по раньше, поведения хорошее!

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Статья 105 Уголовного кодекса предусматривает ответственность за умышленное причинение смерти.

Данное преступление относится к категории особо тяжких, условно-досрочное освобождение возможно по отбытии не менее 2/3 срока наказания.

Можно подавать на условно-досрочное освобождение, но не ранее чем через 5 лет после начала отбытия наказания. Других вариантов нет.