Штраф на меня за отказ от медосвидетельствования судя по сайту ГИБДД, вызван отказом друга, использовавшего мою машину. Что делать в такой ситуации и законно ли это?

• г. Волгоград

Друг взял машину, остановило ГАИ он отказался от медосвидетельствования. На сайте Гибдд висит штраф на меня от отказа в медосвидетельствовании. Что делать? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно, но ваш друг видимо назвал ваши данные , когда составляли протокол. Поэтому вас лишили прав без вас.

Вам нужно теперь обжаловать постановление суда.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

За отказ от медосвидетельствования судья выписала штраф и выдала направление на прохождение медосвидетельствования, штраф я оплатил, обязан ли я проходить медосвидетельствование?

Меня поймали второй раз пьяным за рулем от медосведетельствования я отказался, Т,к сотрудник ГАИ был сам не трезв и отказался пройти медосведетельствование вместе со мной. Что мне будет?

Сын находился в машине пассажиром,,, рядом с водителем, машину остановили ГИБДД было предложено пройти медосведетельствование,,, водитель медосведетельствование прошел, а сын отказался, так как был пассажиром,,, на него представители ГИБДД составили протокол, что он отказался от медосведетельствования и передали дело в суд, На суде были и панитые и свидетели и много еще доказательств, что он являлся пассажиром, Сотрудники ГИБДД на судебном заседании путались в показаниях и доказательств с их стороны никаких не было, Но суд вынес решение на лишение моего сына водительского удостоверения,,, что делать? И есть ли шансы оспорить это решение суда?

Я получил постановление от мирового судьи, что меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде и я якобы отказался от медосвидетельствования. Машина была отправлена на штрафстоянку. Повестку в суд я не получал. Мне никто не предлагал медосвительствование и машину никто не забирал. Я хотел бы знать сколько хранятся записи с видеорегистратора в машине ГИБДД. И что мне делать?

Меня остановили ГАИ, чтобы проверить документы.

Я отказалась от медосвидетельствования.

У меня забрали права, выписали мне временные.

В протоколе написали, что опьянение и отказ от медосвидетельствование.

А документы передадут в суд.

Какие у меня есть варианты вернуть их обратно.

Друга моего поймали на моей машине, он отказался от медосвидетельствования теперь на моей машине висит штраф 30 т. р, могу ли я на ней передвигаться не опасаясь что машину заберут?

Остановили с похмельем. Прибор показал 0.21. От показаний прибора и медосвидетельствования отказался. Сразу после этого поехал на медосвидетельствование (алкоголя в крови не обнаруженно). Меня должны были отстранить от управления ТС до суда или нет? Машину на штрафстоянку не забрали. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказался от медосвидетельствования, тк торопился, продутся не предлагали (только проехать на медосвидетельствование) сказали расписаться в том что я отказываюсь проходить медосвдетельствование ссылаясь на то, что это так положено, копию протокола не выдали, дали поветку на 14 число, что делать? И можно ли обжаловать?

Остановили сотрудники гаи и не обследуя меня никак на месте сразу повезли на медосвидетельствование, правильно ли это или и на месте сначала должны в трубку дать дунуть? И при медосвидетельствовании должны быть понятые или только врач? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение