Штраф на меня за отказ от медосвидетельствования судя по сайту ГИБДД, вызван отказом друга, использовавшего мою машину. Что делать в такой ситуации и законно ли это?

• г. Волгоград

Друг взял машину, остановило ГАИ он отказался от медосвидетельствования. На сайте Гибдд висит штраф на меня от отказа в медосвидетельствовании. Что делать? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно, но ваш друг видимо назвал ваши данные , когда составляли протокол. Поэтому вас лишили прав без вас.

Вам нужно теперь обжаловать постановление суда.

Желаю удачи.