Сын лишен водительского удостоверения после отказа от медосведетельствования - возможности оспорить решение суда

• г. Тула

Сын находился в машине пассажиром,,, рядом с водителем, машину остановили ГИБДД было предложено пройти медосведетельствование,,, водитель медосведетельствование прошел, а сын отказался, так как был пассажиром,,, на него представители ГИБДД составили протокол, что он отказался от медосведетельствования и передали дело в суд, На суде были и панитые и свидетели и много еще доказательств, что он являлся пассажиром, Сотрудники ГИБДД на судебном заседании путались в показаниях и доказательств с их стороны никаких не было, Но суд вынес решение на лишение моего сына водительского удостоверения,,, что делать? И есть ли шансы оспорить это решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение суда первой инстанции. Пишите апелляционную жалобу. Срок подачи 10 дней

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, обжалуйте

Спросить
Пожаловаться

На машине за рулём ехал мой сын, я нахолдился рядом, выпивший, закончился бензин, сын уехал за бензином, я и в машине было ещё 2 пассажира остался в машине, подъехали сотрудники ДПС, и начали составлять прот кол, суды идут с ентября по январь, мои свидетели говорят, что машина не ехала, сотрудники ГАИ утверждают, что они остановили машину, суд затребовал запись с видеорегистратора, ГАи не предоставила эту запись, суд вынес решение 1,5 года лишение прав и 30 тыс штрафа, что делать?

У сына 29.01.2015 г. сломалась машина, он зарулил на стоянку, ждал отца, чтобы уехать домой (в машине был свидетель). Машина была заглушена. Подъехали сотрудники гибдд спросили документы и стали разводить. Посадили в машину стали составлять протокол. Протокол был уже на кого то составлен, но видимо водитель отмазался. И уже по написанному протоколу еще раз заполнили на сына. Он от всего отказался. Разобрать, что написано в протоколе было невозможно. Понятых не было, их потом поймали, ехавших по трассе. Судья сначала вернула протокол. Видимо, что то подкорректировали, вызывают в суд.

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила мшина, вина водителя доказана, есть показания свидетиля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушиках нарушением правил дорожного движения?

18.12.2014 г моего сына на пешеходном переходе сбила машина, вина водителя доказана, есть показания свидетеля что водитель не оказал сыну помощи и не извинился, при ДТП сыну был нанесен легкий вред здоровью. На первом суде водителю присудили штраф 5000 рублей, затем был второй суд гражданский на компенсацию материального морального вреда, суд рассмотрев дело вынес наказание в виде погашения материальных выплат (это покупка нового пуховика 6600, услуги адвоката 3500 и госпошлина 400) и моральный вред 30000. Водитель подал апеляционную жалобу обвиняя моего сына что он нарушил правила дорожного движения так как шел в капюшоне (на улице шел дождь) и в наушниках и требует обжаловать решения суда. Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и шансы водителя обжаловать решение суда? Есть доказательсва и показание свидетеля что сын переходил дорогу правильно, начав переходить дорогу когда остановились два ряда машин, а виновный водитель привысил скорость перед пешеходным переходом. Является ли то что сын шел в наушниках нарушением правил дорожного движения?

Инспектор ДПС остановил сына/был за рулём мотоцикла/ составили протокол, что в нетрезвом состоянии. На штраф стоянку мотоцикл отгонял сам полицейские ехали сзади. Суд состоялся почти через месяц, на момент суда видео были стерты, инспектора говорят, что мотоцикл отгоняли они (путаются в показаниях по поводу того брали они шлем у сына или нет) сын предоставил показания сведетелей:. Директора где сын работает, свидетеля видевшего как сын отгонял мотоц. В сопровождении машины ГИБДД, и поднятого которого остановили и попросили подписать уже составленный протокол. Копию протокола на руки не дали, на 1 заседании после предъявленных свидетелей суд решил пригласить инспекторов, на 2 заседание они не явились. На 3 заседании вынесен приговор штраф 30 т.р и лишение на 1,5 года. Есть ли смысл опротестовывать. ? Должны ли хранить видеозапись до суда?

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

При парковке авто была задета соседняя машина за рулем был друг моего сына т.к. в этот день он выпивал пиво прибыли сотрудники дпс составили протокол забрали моего сына на освидетельствование и составили протокол за вождение в нетрезвом виде заставили подписать вручили повестку в суд и отправили домой хотя при этом были свидетели что мой сын находился рядом с машиной с них обьяснения не были взяты что делать и как защищаться от этого произвола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было предложено пройти в машину ГИБДД для теста на алкоголь. Тест был положительный, хотя я был уверен, что он должен быть отрицательным. От медецинского освидетельствования отказался так как сотрудник ГИБДД в вел меня в заблуждения предлагая разобраться на месте, при этом составил протокол.

Забрл прова, копию протокола на руки не выдал, выдал временное удостоверение на 2 месяца. Сказав что дальнейшее будет решать суд. Сотрудник ГАИ проверял на алкоголь трубкой, алкотестора у него не было. Можно ли до суда оспорить действия сотрудников ГАИ?

Было предложено пройти в машину ГИБДД для теста на алкоголь. Тест был положительный, хотя я был уверен, что он должен быть отрицательным. От освидетельствования отказался так как сотрудник ГИБДД в вел меня в заблуждения предлагая разобраться на месте, при этом составил протокол.

Забрл прова, копию протокола на руки не выдал, выдал временное удостоверение на 2 месяца. Сказав что дальнейшее будет решать суд. Можно ли до суда оспорить действия сотрудников ГАИ?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Ехал по трассе (оживленной), остановили сотрудники ДПС, с показаниями радара я не согласился. После этого они остановили проезжавшую мимо машину, записали людей оттуда в протокол как СВИДЕТЕЛЕЙ. Дело дошло до суда. Я подал ходатайство о вызове этих "свидетелей" и вызове своего, который сидел в тот момент в машине, но, как обычно бывает, инспектор ГАИ его в протокол не внес. Мой свидетель пришел и дал показания, что скорость моего автомобиля была не такой, как заявляют ИДПС. "Свидетели" из протокола не явились. Зато пришел еще один сотрудник ДПС, из наряда (не тот, кто составлял пртокол) и стал давать показания.

Собсьвенно, интересующий меня вопрос: может ли этот свидетель со стороны ДПС просто так прийти в суд и давать показания. Или его обязательно должен был вызвать судья. На основании чего? Ходатайства ДПС или собственной инициативы? Проясните, пожалуйста, могут ли вот так вдруг появляться свидетели, которых изначально в протоколе не было? Или это нарушение процедуры рассмотрения дела со стороны судьи?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение