У меня квартира не приватизирована? Должен ли я оплачивать взносы за капитальный ремонт домов? Заранее большое спасибо.

• г. Чита

У меня квартира не приватизирована? Должен ли я оплачивать взносы за капитальный ремонт домов? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не должны. Ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Взносы за капитальный ремонт обязаны вносить собственники жилых помещений в соответствии со ст. 169 ЖК РФ, наниматели же не должны оплачивать капремонт.