Непонятное решение суда и проблемы с ДНК экспертизой в иске о признании отцовства и взыскании алиментов

• г. Нижний Тагил

Непонятное решение суда, днк экспертиза.

Добрый вечер уважаемые адвокаты, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

17.07.2015 Гражданка РФ, Г.А.Г обратилась в суд с иском к С.М.С (то есть ко мне), об установлении отцовства и взыскании алиментов, на содержание несовершеннолетнего ребёнка 11.11.2012 (дата рождения). Истица просит установить, что я С.М.С. являюсь отцом ребёнка и взыскать с меня алименты в размере 1/4 от всех видов заработка.

На первую инстанцию я не явился, так как давно проживаю в другом городе, и не было средств на поездку, поэтому заседание прошло без меня, кстати на руки я даже не получал повестку. Суд ссылаясь на показания сомнительного свидетеля и на доводы истицы установил признать меня отцом ребёнка.

Я с этим был не согласен и написал апелляционную жалобу, так как единственное доказательство того, что я являюсь отцом ребёнка это ДНК. В браке я с истицей Г.А.Г не состоял, с ней не проживал, её дочь на себя не записывал, по этому она должна была делать днк, но суд ткнув пальцем в небо решил признать меня отцом.

И вот 29.10.2015 в Областном суде проходило судебное заседание о рассмотрении моей апелляционной жалобы, истица не приехала, был только я и коллегия судей. Суд сказал, что в связи с новыми правками в законодательстве новые судебные заседания не назначаются, а рассматривается только апелляционная жалоба, а я как раз таки и просил в жалобе назначить новое судебное заседание.

Так вот, как я только не убеждал судей, что доводов истца недостаточно для признания меня отцом, нужна генетическая экспертиза, они ни как не хотели, чтобы истица её оплачивала, мол потому, что она доказала, что я отец, а я в свою очередь должен доказать, что я не отец. Я не вижу здесь логики, ведь она ничего не доказала.

Да и я суду сказал, что у меня нет 30 тысяч на экспертизу.

Суд сказал, что у меня 2 варианта, либо я оплачиваю экспертизу, либо плачу 18 лет алименты. Пришлось согласиться на экспертизу.

В апелляционном определении сказано, что обе стороны должны явиться 25.11.2015 в гос учреждение для проведения экспертизы.

Заблаговременно я звонил в это учреждение и узнавал, о сроках, возможно ли приехать на пару дней позднее, так как я ожидаю средств на экспертизу, мне сказали, что приехать можно и позже, так как документы всё равно будут направлены в суд только через 2 недели.

Так как я истицы Г.А.Г. давно не общался, и у меня уже 3 года как семейная жизнь, то и номера её у меня не было. За день до назначенной даты проведения экспертизы, я нашёл номер её номер, и предложил ей поехать на пару дней попозже, на что она не согласилась.

Так вот вчера 25.11.2015 я не поехал на экспертизу так, как не было средств. И как я выяснил, оказывается нельзя обжаловать апелляционное определение. Скажите пожалуйста, что я могу сделать? И могу ли я через суд заставить истицу платить за экспертизу, ведь она хочет доказать, что я являюсь отцом, почему я должен суетится и искать средства.

Ответы на вопрос (1):

Читать смысла нет, необходимо ознакомиться с материалами дела.