Вопрос о виновности в ДТП на перекрестке при разрешающем сигнале светофора и наличии затора

• г. Томск

Ст.13.7.ПДД (Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.) В моей ситуации произошло так, загорелся зеленый цвет светофора, на 6 й секунде я двинулся с светофора, на встречном движении был затор и на 2 й полосе стоял джип который перекрыл половину перекрестка, в него уперся автомобиль тайота, который выехал на свой зеленый цвет сфетофора подехал к джипу и остался там стоять, в это время мне загорелся зеленый и спустя 6 сек я тронулся с места, а в это время джип проехал вперед и тайота нажала на газ и врезалась в меня! Подскажите кто винова!? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По всему видно, что виновата тойота

Можете дать более развернутый ответ ?