Как сдавать комнаты в квартире, если есть сособственник? Ответы на вопросы Анны из Самары.
₽ VIP

• г. Самара

3 к.кв. (комнаты 17+17+11 м. кв) - 2 собственника. Мне принадлежит 2/3 доли. Я хочу пустить квартирантов в занимаемые мной комнаты (17+11). Сособственник против. Могу ли я сдавать комнаты без согласия сособственника? Какое наказание предусмотрено законодательством, если я все-таки решусь сдать комнаты без согласия сособственника?

Заранее спасибо. Анна, Самара.

Ответы на вопрос (1):

Единого мнения нет. Мое мнение:

необходимо определить порядок пользования с выделом в ваше пользование определенных комнат, а затем сдавать в наем с заключением договора.

Если сособственник будет возражать, пусть в суде доказывает в чем нарушено его право.