Как привлечь работодателя к уплате всех налогов и отчислений за прошедший период?

• г. Москва

Вопрос по трудовому кодексу.

Проработал в компании с апреля по ноябрь этого года.

В самом начале составили трудовой договор (ТД) в двух экземплярах, я подписал, копию отдали мне.

03.11.2009 мне выплати зарплату за 10.2009

Приказ об увольнении мне не давали под роспись.

Договорились с генеральным, что разберемся с документами после его возвращения из командировки (выйдет с 16.11.2009).

Далее выясняется, что у меня нет ТД (обыскал дома все — не нашел). Обращаюсь к лицу, его замещающему, с заявлением о выдаче копий документов в соответствии со статьей 62.

Говорит, что нужно дождаться гендиректора, так как она не имеет права подписывать подобные документы.

Потом выясняется, что договор даже не был подписан с их стороны (со слов зама).

Я получал зарплату в конверте, ведомость не давали.

Получается, что я проработал 8 месяцев без оформленного ТД, отчисления в ПФ, ФОМС, ФСС и другие фонды не производились.

В процессе моей работы компания была переименована, формы собственности не меняла (ООО).

Как я понимаю, оснований для невыплаты компенсации за неиспользованный отпуск нет в соответствии со ст. 75

В июне ушел в отпуск без сохранения зарплаты (никаких бумаг не подписывал) на две недели. Как я понял из ст. 122 я имею право на компенсацию неиспользованного отпуска ст. 127 еще за две недели.

Почитал литературу, понял, что нужно собрать доказательства моей работы в этой компании. Сегодня собрал несколько подписанных заявлений, составленных мной, от партнеров, с которыми я тесно сотрудничал в процессе работы, в котором они свидетельствуют о моей работе в этой компании. Также есть доверенности с моей подписью, с печатью компании.

Как мне добиться компенсации за неиспользованный отпуск?

Что посоветуете в связи со сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Пишите исковое заявление и подавайте его в суд.