В военном билете категория д по гипертонической болезни. Какие проблемы ждут при получении прав и права на оружие?
199₽ VIP

• г. Москва

В военном билете катогория д по гипертонической болезни. Какие проблеммы ждут при получении прав и права на оружее?

Ответы на вопрос (3):

От категории в билете само по себе ничего не зависит . Зависит от того какое заболевание. Нужно проходить комиссию. Она определит можно выдавать права или нет.

Пройти освидетельствование и получить медицинскую справку водитель может в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Есть много медицинских центров, специализирующихся только на проведении медицинских освидетельствований и выдаче указанных справок. Однако, учитывая, что в ГИБДД для информации ведется перечень медицинских учреждений, находящихся на обслуживаемой территории и осуществляющих выдачу указанных справок, рекомендуем обратиться в медицинское учреждение из этого перечня (абз. 2 п. 15.3 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782; п. 7 ст. 23 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).

Для прохождения медицинского освидетельствования необходимо представить удостоверение личности водителя (паспорт) и две фотографии размером 3?4 см (цветные или черно-белые) (п. п. 1, 10 Инструкции, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н). Как правило, такие медицинские центры предоставляют дополнительную услугу по изготовлению фотографий.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это лучший ответ

Проблем быть не должно, емли отаажут то можно обжаловать отказ по ст 218 КАС РФ

Гипертония любой степени не является противопоказанием для управления транспортным средством и владения огнестрельным оружием.

.

Обоснование: постановление Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством", постановление Правительства РФ от 19.02.2015 № 143 "Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием...".