Нужно ли предоставлять работодателю копии свидетельства о браке и зачетной книжки дочери-студентки?

• г. Печоры

У мужа на работе потребовали копию свидетельства о браке дочери и копию зачетной книжки (она - студентка)? С какой целью? Нужно ли обязательно предоставлять такие документы работодателю?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, что потребовали для налогового вычета.

Нет, в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса РФ лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Но только муж не устраивается на работу, он ужу работает там 4 года. Раньше зачетку дочери не требовали, мы предоставляли справку о том, что она является студенткой медицинского вуза.