Должник, у которого алименты 50%, не оплачивает долг физическому лицу. Можно ли ему присудить МРОТ?

• г. Нижний Новгород

Должник, у которого алименты 50%, не оплачивает долг физическому лицу. Можно ли ему присудить МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Что значит присудить МРОТ? Долг уже взыскан с него. А судебный пристав не вправе удерживать с него более 50%. Обратитесь к судебному приставу, чтобы обратил взыскание на его имущество в счет погашения долга.