Право военнослужащего контрактника на вызов ветерана боевых действий с отпуска

• г. Владивосток

Имеют ли право военнослужащего контрактника, ветерана боевых действий находящегося в отпуске в удобное для него время вызвать с отпуска?

Ответы на вопрос (1):

из отпуска могут отозвать, только в случае особое необходимости, и на основании письменного приказа

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: муж ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ему отказываются предо ставить отпуск в удобное для него время объясняется это тем, что он берет отпуск не полностью (тот который положен по закону о ветеранах боевых действий), а часть 14 дней. Может ли он разделить основной отпуск на 14 и 14 дней и взять эти части отпуска в то время когда ему удобно?

Я военнослужащий ветеран боевых действий, имею права и льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 ФЗ "О ветеранах". Имею ли я право брать основной отпуск в любое, удобное для меня время?

Как оплачивают дополнительный отпуск 15 суток в любое удобное время ветерану боевых действий и порядок предоставления отпуска ветерану.

Предоставляется ли отпуск в удобное время для жены ветерана боевых действий как и самому ветерану в соответствии с ФЗ №5 от 12.01.1995 г О ветеранах п.16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак не могу разобраться... Я ветеран боевых действий, (северный кавказ) в данный момент военнослужащий хочу уйти в основной отпуск, ссылаясь на статью 16 п 11 фз о ветеранах (предоставление ежегодного отпуска в удобное время) командир части мне отказывает ссылаясь на статью 29 п 12 положение о порядке прохождения военной службы (в удобное время ветеранам боевых действий на территориях других государств) где я не был... кто прав, что означают эти два закона, что означает предоставление ежегодного отпуска в удобное время, к каким отпускам это относится, разьясните...? Будьте добры!

Вчера, благодаря Вам выяснили, что основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Одной из льгот, если обобщить федеральное законодательство, является предоставление отпуска в удобное для ветерана время. Вопрос такой: имеет ли право Ветеран труда Федерального значения на отпуск в удобное для него время, конкретно в Мурманской области.

Я ветеран боевых действий, имею ли права взять ежегодный основной отпуск в удобное для меня время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение