Работаю вахтовым методом, в условиях крайнего севера, во сколько месяцев уходят в декрет?

• г. Красноярск

Работаю вахтовым методом, в условиях крайнего севера, во сколько месяцев уходят в декрет?

Ответы на вопрос (1):

- если беременность одноплодная, то будущая мама отправляется в отпуск в 30 недель;

- если беременность многоплодная, тогда уход будет в 28 недель;

вахтовая работа при беременности запрещена--напишите заявление о переводе на легкий труд---если нет работы такой должны отстранить от работы с сохранением среднего заработка.