Проблема соседей - незаконное вываливание мусора и золы в частном секторе

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста что делать, к кому обратиться я живу в частном секторе. Мои соседи бросают мусор и ненужные материалы высыпают золу от угля прямо на прилегающей территории моего огорода прямо под забор. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В администрацию жалобу напишите.

Обращайтесь с жалобой в администрацию района и полицию.

Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.2]

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.