Пострадавший требует оплаты лечения и предлагает мирное урегулирование - стоит ли верить и подписывать расписку?

• г. Хабаровск

Нанесен вред здоровью, потерпевший хочет что бы оплатили лечение, и он мирно решить вопрос, он заберет заявление, или суд. но мы не против выплатить, при этом говориться о расписках, что ни стороны друг к другу претензий не имеют! Стоит ли верить? Может ли в дальнейшем еще требовать на лечение? Писать расписку иди суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд не будет требовать, если истец об этом заявлять не будет

Если стороны напишут расписки,что притензии друг к другу не имеют,то может ли пострадавший в дальнейшем еще потребовать на лечение,или после этой расписки он ни чего не сможет потребовать ,если вдруг будут какие то ухудшения или наоборот...как правильно написать расписку???пожалуйста подскажите