Я хочу подарить автомобиль дочери, она в браке, при разводе будет ли считаться 'это как совместно нажитое имущество?

• г. Абакан

Я хочу подарить автомобиль дочери, она в браке, при разводе будет ли считаться 'это как совмесно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (2):

подарок нет, но только нужно оформить именно договор дарения

Здравствуйте! Нет не будет.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.