Является ли установление размера (в денежном выражении) стимулирующей надбавки работникам на Совете школы, т. е.

• г. Грязовец

Является ли установление размера (в денежном выражении) стимулирующей надбавки работникам на Совете школы, т. е. в присутствии учителей, родителей и учащихся, нарушением закона о персональных данных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

статья 3 ФЗ "О персональных данных"

определяет, что относиться к перснальным данным:

"персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация";

Если на Совете школы вы утверждаете только размер стимулирующей надбавки и не оглашаете, кому конкретно она устанавливается (в смысле ФИО, должность сотрудника её получающего), это не является нарушением.