Досрочное погашение кредита - будем ли получать полную страховку обратно от банка Хоум кредит?

• г. Клинцы

Мама брала кредит на полтора года. Нам осталось платить 11 месяцев, но мы хотим погасить его досрочно. Вернут ли нам страховку полностью? В банке (Хоум кредит) нам говорят, что вместо почти 16000, нам вернут около 7. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от условий договора страхования. Возможно там имеется условие, что страховка возвращается пропорционально времени прошедшему от даты страхования на момент расторжения договора. В любом случае пишите заявление о возврате страховки после погашения кредита. Вернуть обязаны