Мой вопрос что мне делать чтобы в быстрей возвратить эту сумму, как мне договариваться с судебными приставами?

• г. Набережные Челны

Я взял кредит 90 тыс. и предоставил эту сумму третьему лицу под натариальный договор, где оговоренно, что она будет возврачать по 18 т. в течение 10 месяцев. Моя прибыль, с учетом процентов в банке должна составить 70 тыс.

В настоячий момент прошло 1.5 года она не выплатила не копейки, ранее, год назад, я подавал в суд. Суд присудил ей вернуть всю сумму 180 тыс. Дело перевели в судебный пристав. Судебный пристав похоже неработает с ней, я пытался с ней договорится выплачивать по частям, но у нее постоянно оправдания и сложности. Она разведена, с несовершеннолетним ребенком, работает в сетевом маркетинге. Недавно зарегестрировалась как индивидуальный предприниматель.

Могу я подать в суд на возмечения учерба, так как мои потери по предоставленым ей деньгам уже составляет 205 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Если у должница есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, то требуйте у судебного пристава, чтобы он обращал взыскание на это имущество. А если нет - то увы, и взыскивать не из чего. Останется только ждать когда у нее появятся доходы или имущество.