Утраченная информация о счетах супруги привлекает внимание прокуратуры - что грозит?

• г. Архангельск

В декларации за 14 год не указал информацию о наличии у жены открытых счетов в банках и, соответственно, о наличии на них денежных средств. Жена была в декретном отпуске - не работает и сейчас. О своих счетах (зарплатная карточка и старая сберкнижка с 10 рублями) давно забыла. Других счетов не открывала. А прокуратура накопала аж 4 счёта.

Как такое может быть. Может тут материнский капитал виноват? (для него счёт), а в банке, где зарплатная карта откуда ещё один счёт взялся?

Вопрос: что мне за это будет? Прокуратура написала в администрацию представление о сокрытии информации о счетах супруги и наличии на них денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите объяснительную, что о существовании данных счетов вы не знали в связи с их давностью и малозначительностью