Вопрос налогообложения при продаже квартиры и покупке другой за такую же цену

• г. Владивосток

С покупки квартиры не прошло и года, продаю её, хочу купить другую за меньшую цену. Буду ли я платить налог, если я в покупаемой квартире в договоре поставлю такую же цену за которую продаю свою?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,налога к оплате не будет,если цена продажи равна цене покупки.Ст.220 НК РФ.