Авто-страховая признана банкротом - как предъявить требование и включить задолженность в реестр кредиторов?

• г. Иваново

Авто-страховая признана банкротом. Конкурсный управляющий прислал письмо, что мы вправе предъявить требование о включении задолженности в реестр требований кредиторов или получить исполнительный документ. Что лучше сделать? Как предъявить требование?

Ответы на вопрос (1):

для внесения в реестр необходимо обратиться в арбитражный суд.