Сотрудника, проходящего через пропускной пункт, задержали из-за высокого показателя алкотестера, но освидетельствование не выявило признаков опьянения. Фирма грозит санкциями и сотрудник

• г. Нижнекамск

Рабочего отстановили на проходной. Алкотестер загорелся красным, то есть пьяный. Отвез его в течение 1,5 часа на освидетельствование, там показала 0,15 промилей признаки опьянения не выявлены. Он вечером пил пиво 3 литра. Его не допускают к работе и грозят большим штрафом на фирму, а фирма уж точно будет вешать штраф на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать жалобу в ГИТ

Спросить
Пожаловаться

Водителя поймали пьяным на машине, принадлежащей фирме, то есть по факту он просто водитель. Должны ли сотрудники ГИБДД в процессе мед. освидетельствования сообщить о случившемся сотрудникам фирмы? Сможет ли фирма избежать попадания автомобиля на штраф стоянку? Только пьяный водитель останется без прав или на фирму также будет наложен какой-либо штраф?

На проходной завода стоят стационарные алкотестеры. Показал красный свет. Прошел в течении 2-х часов медосвидетельствование. Результат 0,05 промилле, признаков опьянения не выявлено. Пропуск вернули, но выписали штраф-100 000 руб. Что делать?

Меня сегодня остановили с подозрением на алкогольное опьянения алкотестер показал 0.235 но они не предложили пройти медицинское освидетельствования показали сертификат на оборудования но когда опломбировали последний раз не показали что мне делать пил пиво безалкогольное и квас.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?

Работаю на предприятии, в выходной день согласился выйти на работу. В проходной задержали с признаками алкогольного опьянения (работаю слесарем мср). Отправили на мед. освидетельствование в поликлинику относящейся к нашему предприятию, оно показало алкогольное опьянение, забрали пропуск отправили домой. В течении двух часов после этого я прошел независимое мед освидетельствование которое показало отсутствие алкогольного опьянения. Начальство говорит что будет рассматривать по первому освидетельствованию, а независимую рассматривать не будут. Грозят увольнением либо лишением премии. Законно ли это?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

На проходной алкотестер показал 0.33 промилей, съездили в больницу, проверили, показало 0... сейчас готовят приказ на увольнение т.к. алкотестер показал что пьян. Законны ли такие действия?

Обязан ли Генеральный директор этой фирмы оплатить штраф, если фирма продана, и гражданин теперь не имеет к данной фирме никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение