Сотрудника, проходящего через пропускной пункт, задержали из-за высокого показателя алкотестера, но освидетельствование не выявило признаков опьянения. Фирма грозит санкциями и сотрудник

• г. Нижнекамск

Рабочего отстановили на проходной. Алкотестер загорелся красным, то есть пьяный. Отвез его в течение 1,5 часа на освидетельствование, там показала 0,15 промилей признаки опьянения не выявлены. Он вечером пил пиво 3 литра. Его не допускают к работе и грозят большим штрафом на фирму, а фирма уж точно будет вешать штраф на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать жалобу в ГИТ