Оскорбление в процессе ссоры с соседом - можно ли составить заявление при использовании термина деревня?

• г. Москва

Если Вас в процессе ссоры с соседом дважды обозвали деревней, является ли это оскорблением и можно ли записать заявление по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, ст.151 ГК РФ

Данное слово не является оскорблением однозначно. Оно унизительное и неприятное - но это не оскорбление точно.