Нужна ли лицензия на продажу разливного пива?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Нет - (абз. 2 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»)

Здравствуйте, нет, при реализации пива лицензия не требуется.

Основание - изменения, внесенные Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 490-ФЗ

в пункт 1 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи...