Как оплачивать кварплату, если в квартире три собственника по 1/3? Можно ли получить льготы на уменьшение кварплаты?

• г. Тольятти

Если у квартиры три собственника по 1/3 Вопрос: как платится кварплата? Квитанция приходит на одного собственника, она пенсионерка. Вопрос: Можно ли получить льготы на уменьшение кварплаты?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и просите установить порядок оплаты за коммунальные услуги - тогда оплата будет по 1/3 с каждого, квитанции будут приходить отдельно - каждому сособственнику - ст. 249 ГК

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о расчете суммы за капитальный ремонт. Каким образом она считается и как платится, если в квартире 3 собственника?

Правомерно ли то, что каждому собственнику приходит полноценный счет. Например, в квартире 3 собственника, площадь квартиры 30 кв.м., а квитанции на всех троих суммарно выливаются 1800 рублей.

Квитанция из фонда капитального ремонта приходит на ребенка трех лет, в квартире прописаны три пенсионера и дваребенка, квартира не приватизирована, доли естественно никому не выделены, квартира военнослужащего на пенсии, стоит ли платить по этим квитанциям и законны лиони если приходят на маленького ребенка.

Есть ли льгота по кварплате неработающему пенсионеру 57 лет, при пенсии 12700 р? При этом пенсионер платит ипотеку 4500 р. и кварплата 4000 р. Т.е остаётся меньше прожиточного минимума.

Я собственник квартиры и прописан один, квитанция за газ без счетчика приходит на одного прописанного, прописал к себе еще троих (жену, дочь и сына), квитанции приходят так же на одного прописанного. Вопрос: должен ли я уведомить газовую компанию об увеличении количества прописанных в квартире, и если они узнают сами в управляющей компании предъявят ли они мне счет за недоплату, так как платил все время за одного?

Можно ли в квитанциии на оплату квартплаты платильщиком оставить другого прописано человека, если квартира приватизирована на другого и какие для этого нужны документы? Какие позиции изменяться в квитанции при приватизации? Какие льготы можно получить для уменьшения оплаты коммунальных услуг и квартплаты? (слышала, что пенсионерам есть льгота в 1000 руб на оплату ом.услуг, так ли ЭТО?)

Квитанции за газ приходили на фамилию старого собственника. Теперь собственники два других человека. Газовая компания сама запросила данные в ЕГРН по собственникам и теперь квитанция приходит на одного собственника из двух. Законно ли это?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры и прописан один, квитанция за газ приходит на одного прописанного, прописал к себе еще троих (жену, дочь и сына), квитанции приходят так же на одного прописанного. Вопрос: должен ли я уведомить газовую компанию о кол-ве прописанных, и если они узнают сами в управляющей компании предъявят ли они мне счет за недоплату?

Что нужно, чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Прописано двое человек, второй человек не платит кварплату, долг на квартире, хочу оплачивать свою часть кварплаты, сама временно зарегистрирована и проживаю по другому адресу.

После смерти хозяина квартиры (прописан и собственник один) вопрос наследования решается в судебном порядке. Суд еще только на начальной стадии. Решение пока неизвестно, вопрос сложный. Квартплата сейчас не платится за квартиру. Только если наследство решится в мою пользу - будут произведены квартплаты за весь пропущенный период. Сколько можно не оплачивать коммунальные платежи, если хозяина у квартиры пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение