Как оплачивать кварплату, если в квартире три собственника по 1/3? Можно ли получить льготы на уменьшение кварплаты?

• г. Тольятти

Если у квартиры три собственника по 1/3 Вопрос: как платится кварплата? Квитанция приходит на одного собственника, она пенсионерка. Вопрос: Можно ли получить льготы на уменьшение кварплаты?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и просите установить порядок оплаты за коммунальные услуги - тогда оплата будет по 1/3 с каждого, квитанции будут приходить отдельно - каждому сособственнику - ст. 249 ГК