Необходимость нотариального заверения дарственной при подарке гаража родственнику - чего следует ожидать

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подарить гараж родственнику по дарственной. Обязательно ли ее заверять у нотариуса или достаточно написать дарственнуюот руки?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно договора в простой письменной форме.

Необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме и произвести в Росреестре регистрацию перехода права. От руки договор дарения, как правило, не составляется. У нотариуса удостоверять договор необязательно.