Неправильно обратился с вопросом

• г. Ростов-на-Дону

Права ли классная руководитель?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. Дело в том, моему сыну в школе поломали телефон. Сын шёл на перемене в столовую, держа телефон в руке, в коридоре бесилась компания и зацепила руку сына, и он выронил телефон и он соответственно сломался. Сын обратился к классному руководителю с этим вопросом, та сказала, сам виноват на надо было телефон нести в руках, такие случаи частые деньги за ремонт тебе никто не вернет. Я узнавала ремонт телефона будет стоить три тысячи рублей. Как разрешить эту ситуацию? Права ли классная руководитель?

Ответы на вопрос (2):

права, т.к. собственник несет бремя его содержания - ст. 210 ГК не давайте сыну телефон - проблемы не будет

Классный руководитель прав. Дело в том, что можно пытаться взыскать с кого-либо ущерб только при наличии вины в его причинении. Если есть к кому обращаться с иском, то можно пробовать. Но думаю, что это бесперспективно. Школа же ответственности в подобных случаях не несет.