Возможен ли возврат ежегодного налога на квартиру для пенсионеров-несведущих?

• г. Барнаул

Я три года как на пенсии по старости и от неосведомленности платил ежегодный налог на квартиру. Возможен ли возврат выплаты? Наверно и еще что-то о льготах не знаю... Наверно и не один я такой... Почему при оформлении пенсии не было сразу такой информированности, не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Возврат невозможен. Получение любых льгот носит заявительный характер. Нет заявления - нет льготы.