На какой стадии находится рассмотрение вопроса о невыплате заработной платы работнику ООО Буровой компании МКМ?

• г. Липецк

29 октября сего года было послано письмо в электронном виде в Роструд в инспекцию по трудовым спорам по невыплате заработной плате ООО Буровой компании МКМ работнику Хатанзейскому О.Ф. на какой стадии рассмотрения этот вопрос? Ответ должен был дан в течение месяца.

Ответы на вопрос (1):

Можете позвонить и уточнить у инспектора.

Спросить
Пожаловаться

05.15 на сайте роструда отправил обращение в электронной форме видимо в онлайн инспекцию ответ о ходе рассмотрения хотел получить в электронном виде-ответа нет как получить?

С 3 октября изменился срок исковой давности по спорам о невыплате заработной платы. Применяется ли этот срок на случаи невыплаты заработной платы, если они произошли до 3 октября?

Куда следует далее обращаться с жалобой на условия труда на производстве и прочие нарушения (в виде невыплаты заработной платы за сверхурочное время работы), если на подобное моё обращение в Трудовую инспекцию Московской области не был получен письменный ответ (писала письмо по почте с уведомлением о вручении и на сайт - в электронном виде, но позднее двумя месяцами)? Результатом моего обращения были телефонные звонки мне инспекторов - в первый раз спустя три месяца после отправки письма по обычной почте (из Московской области в Москву), второй раз - спустя два месяца - ответ на электронное письмо. Меня выслушали, но официального ответа в виде писем я не получила. Никакой помощи - тоже.

Уволился с ООО. За работодателем остался денежный долг по зар. плате. Территориально работодатель находится в другом городе. Я написал письмо в инспекцию по трудовым спорам и попросил разобраться в моей ситуации. Заявление приняли и перенаправили письмом по месту нахождения работодателя. Письмо писал когда еще находился в трудовых отношениях с работодателем. На данный момент мне вернули трудовую книжку письмом с уведомлением и часть денег, но решения инспекции так и небыло. Срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца. Как будет считаться исковая давность в данной ситуации и как мне правильнее поступить.

Спасибо!

Добрый вечер, написал в прокуратуру заявление точнее жалоб о невыплате заработной платы! Через 15-20 дней пришло письмо в котором указано что дело направлено в трудовую инспекцию. После несколько дней позвонил мне напарник сказал что компанию в котором мы работали убрали с магазина то есть магазин отказался от услуги этой компании так как было много жалобов на эту компанию на счет заработной платы! (Подробнее: Компания Сияние клининговая компания которая предоставляла свою услугу в гиппермаркет Магнит отказался от этой компании! В это время моего жалоба прокуратура перевела в трудовую инспекцию! Теперь что будет если трудовая инспекция начинает проверку на счет моего жалоба? Теперь нет компании и нет заработной платы так? Спасибо заранее за ваш ответ!

Здравствуйте Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Значит ли это что я имею право подать в суд на оплату за работу сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени за весь текущий год? Заранее спасибо.

В течение какого времени должен быть дан ответ из трудовой инспекции и прокуратуры при обращении в данные инстанции в ситуации невыплаты заработной платы более чем за один месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении не был произведен расчет. В течении недели подал заявление в прокуратуру по месту регистрации предприятия по невыплате. Прокуратура предоставила ответ в письменном виде, чем подтвердила невыплату долга по заработной плате в сумме 600 тыс. рублей.. Прошло два месяца. Выплат нет. Что делать дальше?

При какой стадии банкротства предприятия следует написать заявление о включении в список должников работнику, если при этом уже есть исполнительный лист суда в пользу работника по невыплате заработной платы.

С октября месяца 2014 года работник не появлялся на рабочем месте,

не оповестив работодателя в письменном виде (нарушена статья 142 ТК РФ) .

Работодатель составил акт по установленной форме.

Работник подал 18 декабря исковое аявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате в размере среднего зароботка

(Зарплата с мая по сентябрь 2014 года в размере оклада была начислена работнику. Но не выплачена, ввиду отсутствия денежных средств на расчетном счете предприятия).

К тому же работник пытался получить компенсацию по средней зарплате с октября по 18 декабря как за вынужденные прогул по вине работодателя.

Решением суда от 4 февраля 2015 года установлена выплата работодателем заработной платы в размере оклада, установленного трудовым договором. В компенсации за вынужденный прогул работнику отказано..

4 февраля по окончании судебного заседания, на котором было зачитано решение суда, работник подал работодателю заявление с просьбой уволить его с 4 февраля 2015 года по собственному желанию.

Вопрос: С какого времени работодатель может уволить этого работника.

По какой статье трудового кодекса РФ (за прогулы или по собственному желанию)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение