Совершён наезд на пешеходном переходе. Что будет водителю?

• г. Пенза

Совершён наезд на пешеходном переходе. Чтобудет водителю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей. За наезд на пешехода, если ему был причинен вред здоровью, наказание предусмотрено ст. 12.24 КоАП РФ, которая предусматривает штраф или лишение прав от года до двух лет

Если вины водителя нет, то уголовной ответственности не будет. Гражданская будет в любом случае на основании ст.1079 ГК РФ.