Потеря первоначальной суммы депозита - возможность подачи иска в суд по банковскому праву и гражданскому кодексу

• г. Москва

Банковский договор депозита заключён по окончании предыдущего договора в этом же банке /Мособлбанк/. Деньги подтверждены приходным кассовым ордером. Ежемесячно счёт пополнялся, о чём есть кассовые приходные ордера. По окончании срока вклада выяснилось, что первоначальной суммы депозита на счёте нет, и банк объявил, что сумма со счёта изъята безналичным платежом по заключённому с другой финансовой организацией договору. При этом банк подтверждает документально, что не может предоставить сведения по движению денежных средств на счёте /выписку/ по причине утери первоначальной базы данных, и на счёте депозита учитываются только суммы пополнения. По все запросам, и письмам банку, в выплате отказано официально, и по окончании срока депозита возвращена только деньги из суммы пополнения вклада, но ни первоначальной суммы, ни процентов по ним нет. Вопрос - на ваш взгляд, под какую статью законодательства, банковского права, гражданского кодекса, возможна подача иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Это что? Задачка? Выясните, почему, на основании чего сумма вклада со счёта была изъята безналичным платежом по заключённому с другой финансовой организацией договору. Подайте претензию в банк. При отказе - в суд.