Можно ли сейчас восстановить право на жилье в г. Мытищи, ведь она была там прописана?

• г. Ижевск

Моя мама родилась в г. Мытищи в 1943 г., была прописана в коммунальной квартире вместе с родителями. После смерти родителей, ее с места работы отца направили в Воронежский детдом. После достижения 18-ти лет моя мама обращалась в Моссовет, чтобы восстановить правj на квартиру. Ей отказали на том основании, что она специалист и имеет право потребовать от работодателя предоставления жилья. В данный момент проживает в другом городе. Можно ли сейчас восстановить право на жилье в г. Мытищи, ведь она была там прописана?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уже нет, поскольку закон обратной силы не имеет. Ей отказали на основании законодательства, действующего в тот период. Отменить его никто не вправе.