После освобождения по амнистии, снова арестован - Что произойдет, если обвиняют в краже золотых колец?

• г. Тюмень

Два месяца назад освободился из колонии по амнистии. Оставалось еще 10 месяцев. Сейчас снова попался. Ставят статью 158 часть 2 пункт в. взял у знакомой 5 золотых колец. Скажите что мне светит. Есть адвокат. Но толком ни чего не говорит. Потерпевшая на контакт не идет.

Ответы на вопрос (3):

СТ. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Советую Вам полностью возместить материальный и моральный ущерб, так как только это может существенно повлиять на приговор. Найдите третье лицо, которое сможет установить контакт с потерпевшей, желательно, чтобы это была женщина (девушка)

В данный момент нашли сумму которую запрашивала потерпевшая.если напишет на примерение после получения суммы.то что ждет меня после суда.что могут все равно посадить или нет??