Влияет ли участие в НКО на возможность регистрации ИП или ООО в схожей сфере деятельности?

• г. Москва

Если я буду учредителем НКО, может ли это помешать оформить на себя ИП или ООО которые ведут деятельность в схожей области? Это будет проверяться как мошенническая схема? Или я могу спокойно быть учредителем НКО с миссией повышения образования и заниматься продажей образовательных услуг со своего ИП или ООО. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, Вы можете и ИП и ООО оформить ФЗ №129. Вы какие действия предпринимали?

Я еще никаких не предпринимала, но хочу для свой некоммерческой деятельности создать источники финансирования, которые будут финансировать и мою жизнь в том числе. вот будут ли меня из-за того, что я держатель и ип и нко, потом постоянно проверять по подозрению ухода от налогов?