Пенсионерке пришла повестка на суд из-за неуплаты кредитов - банк требует полного погашения

• г. Заринск

Моя мама пенсионерка. Ей сегодня пришла повестка на суд. Дело в том' что у нее 2 кредита в сбербанке и так получилась' что она не платила 3 месяца. Потом она возобновила плотеж' но не выплатила неустойку. Позвонила в банк и объяснила ситуацию' но слушать ее не стали и сказали' что она должна погасить полностью все кредиты сбарбанка. А у нее еще 2 других и вообще жить и питаться ей я так понимаю ненадо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! , ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.