Вопрос о бесплатных медицинских услугах для граждан Украины - на что опираться в случае назначения платных анализов?

• г. Новороссийск

Я из Луганской области, получила временное убежище, оформила медицинский полис, встала на учет в женскую консультацию (срок беременности 11 недель). В этой женской консультации делают свои анализы бесплатно, если они не могут его сделать то отправляют в городскую больницу и там сдают бесплатно. Мой гинеколог основывается на том, что я гражданка Украины и мне некоторые анализы надо делать платно и отправляет именно в частной больнице в которой она совмещает работу. На основании чего? Поясните. Есть ли какой-то закон при котором граждане Украины получают бесплатное медицинское обслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в свою страховую компанию и узнайте,какие анализы платные, а какие нет. Некоторые анализы действительно платные