Необходимость временного отстранения директора детского дома от исполнения обязанностей в случае проведения следственных мероприятий по статье 116 УК в отношении воспитанников - компетенции и ответственность

• г. Москва

Если в отношении директора детского дома ведутся следственные мероприятия ст. 116 УК в отношении воспитанников, должны ли в рамках угол. Дела её отстранить от исполнения обязанностей на период следствия и кто это должен сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно должны! Это должен делать следователь своим постановлением, причем это должно быть одно из первых действий в рамках уголовного дела! Необходимо срочно подавать ходатайство, обжаловать действие в суде.

Должны. Обратитесь с соответствующим ходатайством.