Как защититься от требований заказчика о выплате неустойки после отсрочки заказа?

• г. Сосногорск

Я ИП по изготовлению мебели корпусной. Заказчик заказал кухню. Внес предоплату. Мы поставили срок в договоре 1 месяц. Спустя месяц заказчик попросил в устной форме отложить заказ на неопределенное время пока идет ремонт. Ремонт шел около года. Кухню поставили. Но теперь заказчик просит через суд всю неустойку со дня заключения договора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать наличие соглашения между Вами и заказчиком. В противном случае - придется платить неустойку.