Необходимо ли сняться с воинского учета в Спб перед пропиской в ЛО?

• г. Бокситогорск

Если я в г.Спб был прописан временно и становился на учёт в военкомат тоже в Спб и я выписался досрочно где был временно прописан, а вот с военкомата не снимался с воинского учёта. Теперь я собираюсь постоянно прописаться на основании регистрации права собственности-это в Лен обл. вопрос: нужно мне сниматься с воинского учёта в Спб, чтоб прописаться в ЛО? ведь там в УФМС потребуют ещё и военник.

Ответы на вопрос (1):

Нормы права.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;