Фото моего ребенка с оскорбительной подписью выложили в соц. сети. Примут ли заявление в полиции, или куда мне обратиться?

• г. Липецк

Фото моего ребенка с оскорбительной подписью выложили в соц. сети. Примут ли заявление в полиции, или куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны принять и перенаправить в Отдел "К", который занимается расследованием киберпреступлений

Добрый день!

По факту оскорбления необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении виновного к отв-ти по ст. 5.61 КоАП РФ!.

Это компетентность прокуратуры!