На какой срок продлевает краткая апелляционная жалоба, подачу полной? Спасибо.

• г. Москва

На какой срок продлевает краткая апелляционная жалоба, подачу полной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Краткая апелляционная жалоба не продлевает срок. Она подается в 10-ти дневный срок с момента вынесения решения.(не позднее) Далее, до момента апелляционного заседания Вам необходимо подать полную жалобу, можете ее подать и во время заседания, но у судьи не будет времени для ее подробного изучения. Для составления полной и подробной апелляционной жалобы месяца вполне достаточно(и даже много), а как правило судебное рассмотрение апелляционной инстанции случается по прошествию минимум 1,5-2 месяцев после судебного решения.

Краткая апелляционная жалоба может быть подана в течении всего срока апелляционного обжалования. Суд оставит ее без движения и укажет срок для устранения недостатков. Каким будет этот срок - решит суд, поэтому невозможно сказать, продлит ли это срок апелляционного обжалования.