Как получить пособие по уходу за ребенком в другом городе без трудовой книжки и возможности личного присутствия?

• г. Якутск

У моей племянницы прописка на другом месте по семейным обстоятельством живет в другом городе как и каким способом может получить пособие по уходу за ребенком так как нет трудовой книжки и раньше ни где не работал счас с 2 х месячным ребенком сидит не сможет поехать оформить пособии по месту жительству.

Ответы на вопрос (1):

Пособие оформляется в соцзащите по месту регистрации