Право на первоочередную покупку доли в квартире - нужно ли информировать покупателя о снижении цены?

• г. Москва

Предлагали купить долю в квартире за определенную сумму. Я имею право купить ее в первую очередь. Я отказалась. Затем цена была сниженеа. Должен ли продавец известить меня ПИСЬМЕННО об этом, т.е. о новой цене?

Ответы на вопрос (4):

Да, должен был. Можете обратиться с иском в суд.

Можете судебном порядке признавать такую сделку незаконной.

ДА. но срок у вас в течение 3 месяцев как узнали о продажи доли по более низкой цене. Вам надо будет сумму за которую продана доля вносить на депозит суда. Ст. 250 ГК

Да, конечно должен.