Как отказаться от исполнения договора при ошибочной цене товара и снизить потери

• г. Балашиха

Я индивидуальный предприниматель, продавец оформил договор купли продажи на товар и ошибся в цене, так как товар новинка и прайсов не было! В общем продала нище оптовой цены! В течение часа связались с клиентом и сообщили, что цена ошибочна! На что клиент сказал что его эти нюансы не интересуют и что мы обязаны предоставить товар по той цене что указана в договоре! В противном случае пригрозил судом! На какую статью можно сослаться чтобы не исполнять договор по этой цене!? Или например может ли иметь силу что заказ по буклету и каким то образом решить вопрос с наименьшими потерями для нас!

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с договором, он сейчас на руках?

Вы уже продали товар, поэтому уже ничего не сделаешь.

Напишите заявление клиенту о расторжении договора, а так надо смотреть договор.

Он вправе обратиться в суд и обязать Вас продать, иначе взыскать убытки.

Для более точного ответа надо смотреть договор, не исключено, что там есть какие-то выгодные Вам пункты.